Смешные новости о звёздах шоу бизнеса.
помощь
связь
ссылки
поиск  
 
 
 
НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА
[28.08.2007]Enter Shikari свергли с престола Muse
Новости шоу бизнеса: Enter Shikari свергли с престола Muse
Малоизвестная за пределами Великобритании, но пользующаяся культовым статусом у себя на родине группа Enter Shikari обзавелась громким титулом «Лучшей концертной бригады» - по крайней мере, в островных рамках. Высокое доверие квартету из Хэртфордшира оказали устроители церемонии Kerrang! Awards, состоявшейся 23 августа в Лондоне. В борьбе за лидерство молодым музыкантам удалось обойти самих Muse, неоднократно признававшихся лучшей концертной группой ранее.
Помимо этого, Enter Shikari получили и еще один важный приз - награду «Дух независимости» в ознаменование своих успехов в области самиздата: Enter Shikari демонстративно отвергают возможность работы с мейджорами и начиная с 2003-го года упорно выпускают свои релизы самостоятельно, рекламируя их в интернете. В начале этого года эта самодеятельность принесла первые серьезные плоды: группа стала первым британским «независимым» коллективом, объявившимся в Топ-5 местного альбомного чарта. Выпущенный музыкантами на собственном лейбле Ambush Reality альбом «Take to the Skies» сумел достичь 4-й позиции хит-парада - чего ранее не удавалось ни одной группе, не имеющей контракта с крупным рекордингом.
Звание «Лучшей британской группы» второй год подряд получили уэльские альтернативщики Lostprophets, которые опередили все тех же Muse, Enter Shikari, Biffy Clyro и Funeral For A Friend. Лучшей же командой в мировом масштабе названы My Chemical Romance, номинировавшиеся по четырем категориям, но вынужденные довольствоваться победой лишь в одной из них.
Чикагские рокеры Fall Out Boy увезли с собой премию Kerrang! Awards за «Лучшее видео» («This Ain't A Scene, It's An Arms Race»), а их земляки Madina Lake были признаны «Лучшими новичками года». Победителями в британском эквиваленте этой номинации стали панк-рокеры из Уотфорда Gallows.
«Лучшим альбомом года» была признана пластинка «The Blackening» американцев Machine Head. Они же получили специальную награду «Hard Rock Hero». Что касается «Лучшей песни года», то ею стала композиция «The Kill» группы 30 Seconds To Mars, ведомой голливудским актером Джаредом Лето.
Обладателями премии «Сочинители года» стали Deftones - за свою способность сочинять «запоминающиеся и не подвластные времени песни».
Две специальные премии получили также Nine Inch Nails и Judas Priest. Ветераны индастриал обзавелись званием «Иконы» (Kerrang! Icons), а пионеры NWOBM (что расшифровывается как «Новая волна британского метала») стали новым пополнением символического Зала Славы Kerrang!.
Kerrang! Awards учреждена журналом Kerrang!, специализирующимся на тяжелой музыки. Этой уникальной в своем роде наградой ежегодно отмечаются лучшие представители экстремальных жанров.


Источник : http://music.com.ua/
обсудить
              1 из 1              
 

Новости шоу бизнеса

Расстояния – помеха для отношений
Новости шоу бизнеса: Расстояния – помеха для отношений Сиенна Миллер недавно рассталась со своим бой-френдом, музыкантом Джейми Берке. Причем причиной разрыва послужила вовсе и не пятилетняя разница в ...
далее
Мал золотник, да дорог
Жмурки-пряталки
Будь проще, будь собой
Мечты сбываются
Повторяя пройденное
Джоли – Мадонна: кто больше?
Брэд-2, Дженифер-2 – странное совпадение
Любовь или наркотики?
Лондон не подвергался насилию
 
КАЛЕНДАРЬ
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
             
             
             
             
             
             
 
rss