Главная Новости

Имеет ли право инспектор дпс проверять страховку 2018

Опубликовано: 04.09.2018

видео Имеет ли право инспектор дпс проверять страховку 2018

Полицейский требует передать документы, что делать?



Имеет ли право инспектор ДПС останавливать для проверки документов?

Основания для остановки Однако, в октябре 2018 года Приказом №644 с принятием нового Административного регламента были введены коррективы, отменившие прежнее положение и добавившие п.84, позволяющий останавливать автомобилиста в следующих обстоятельствах: Таким образом, представитель ГИБДД вправе проверить документы водителя, что делает возможным остановку не только на постах ДПС, но и вне их.


Страховка: когда ее показывать инспектору ГАИ?

Обязан ли предъявлять страховку инспекторам?

Добрый день. В соответствии с п.2.1.1 Правил дорожного движения, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. №1090, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп; в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


Почему водитель не обязан показывать аптечку инспектору ГАИ

Предъявление электронного полиса ОСАГО сотруднику ГИБДД

Что такое электронный полис?

Оба варианта оформления имеют одинаковую силу и законность. Причем владельцы ТС в праве сами выбирать, что им подходит больше.

Стоимость автогражданки как в виде электронного полиса ОСАГО, так и в обычном виде, остается одинаковой.

Для ГИБДД, как и для любых других государственных организаций, е-ОСАГО имеет полную законную силу.

Сообщества › DRIVE2 и ГАИ › Форум › Могут ли ДПС проверять страховку…

Могут ли инспекторы ГИБДД останавливать не на стационарном посту и проверять наличае страхового полиса ОСАГО Могут.Надумают причину(угон подобного авто, ориентировка, КТО и т.д.), и на этом основании проверят документы, которые водитель обязан иметь при себе управляяТС(см перечень). Ну допустим угон подобного авто документы мои на мою машину причем тут страховка то я не понимаю ладно если это ДТП то согласен а так не вижу смысла показывать им полис вот здесь полный развёрнутый ответ на твой вопрос.

Обязан ли водитель предъявлять страховку инспектору ДПС

Что надо предъявлять инспектору ДПС Все вопросы, касающиеся страхования гражданской ответственности, освящены в Законе «Об ОСАГО».

Там содержится обязанность предъявления полиса об обязательном страховании в трех случаях:

нарушении правил дорожного движения; в момент снятия транспортного средства с регистрационного учета. при ДТП; Однако это противоречит обязанностям водителей, описанным в ПДД.

Сообщества › DRIVE2 и ГАИ › Форум › Могут ли ДПС проверять страховку… Могут ли инспекторы ГИБДД останавливать не на стационарном посту и проверять наличае страхового полиса ОСАГО Могут.Надумают причину(угон подобного авто, ориентировка, КТО и т.д.), и на этом основании проверят документы, которые водитель обязан иметь при себе управляяТС(см перечень). Ну допустим угон подобного авто документы мои на мою машину причем тут страховка то я не понимаю ладно если это ДТП то согласен а так не вижу смысла показывать им полис вот здесь полный развёрнутый ответ на твой вопрос.

Имеет ли право инспектор дпс проверять страховку 2018

Знаю что в Украине ОСАГО предъявляют лишь при нарушении ПДД, либо при ДТП.

а в РФ? 28 Января 2014, 10:19 Роман, г. Омск

Все владельцы автомобилей, как физические лица, так и организации, обязаны страховать свою гражданскую ответственность путем заключения договора обязательного страхования.
rss